Коллекторы МТС банка требуют оплатить оставшуюся задолженность после обещания акции о прощении штрафов - Что делать?

• г. Оренбург

У меня была задолжность в мтс банке 44000 из них 17500 я брал остальное штрафы. Мне позвонили коллекторы сказали если я внесу до 8 числа 21000 то вступлю а акцию о прощении штрафоф, я положил эту сумму в срок как договаривались и оказалось что не в какую акцию я так и не вступил и теперь с меня требуют заплатить оставшиеся деньги. Грозятся о подачи документов в суд. Как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.