Максимальный срок направления автомобиля на ремонт по каско в Ресо - вопросы и задержки

• г. Ульяновск

Авто застраховано по каско в ресо по справкам выдали № дела для ремонта на сто сказали ждите позвоним прошла неделя звонил сам сегодня говорят перезвоним после обеда-тишина! Какой макс срок направления на ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Срок направления на ремонт должен быть указан в правилах страхования Вашей СК, которые являются обязательным приложением к страховому полису. Если у Вас их нет, потребуйте их в страховой. Обычно СК должна выдавать направление на ремонт в течении 20 рабочих дней после получения от Вас заявления. Если страховая задерживает выдачу направления на ремонт, Вы можете потребовать от них неустойку в соответствии с законом "О защите прав потребителей" Можете также обратиться в Центробанк с жалобой на Вашу страховую, они оперативно реагируют на нарушения в сфере страхования.