Вопрос о правомерности возврата денег при протечке радиаторов и возможной ценовой разнице

• г. Уфа

У меня такой вопрос:4 года назад купили радиаторы, при недолгого пользования радиаторы начали протекать! Написали претензию в компанию о протечке... пришел ответ о возврате денег по чеку, а не об обмене товара. Правомерны ли действия, так как цены стали дороже в два раза..? это получается мы отдаем наши же радиаторы за копеечку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотря что вы указали в претензии, если вы указали о возврате денег, вот вам сумму и возвращают. Второй вопрос: когда вами претензия была отправлена и какой срок для возврата денег либо товара (ответа ими) вы указали, т.к. существует ещё понятие неустойки, согласно ФЗ РФ "О защите прав потребителей", вот сумма в % вам и вернётся. Если будут вопросы можете позвонить завтра 89174903774