Представитель банка угрожает продажей имущества и вмешательством в личную жизнь без суда - что может предпринять коллектор?

• г. Брянск

Представитель банка объявил мне что банк продаст мой долг третьим лицам и как они выбьют из меня долг им безразлично. Что коллекторы продадут мое имущество, сообщат на работу ивснм родственникам. Могут ли коллекторы действовать без суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Был долг в банке, банк продал мой долг третьим лицам. Третьи лица подали в суд на выплату им долга, но судья отказал так как срок давности истек. Но! мой счет арестован все равно. Кто арестовывал счет я не могу найти. Третьим лицам не дозвониться, у них кстати очень плохие коментарии, звоню в банк,, который продал мой долг, там я чистая. Как мне быть? Как отозвать из банка арест?

Меня интересует следующее: я брала кредит в 2009 г., исправно платила по нему, потом источник доходов опустел и я перестала платить. Сейчас банк предлагает выкупить свой долг с приличной скидкой, но оплата одним платежом, в противном случае они продадут мой долг третьим лицам. Мой знакомый коллектор говорит, что они выкупают у банка долги за 3-7% от суммы долга. Как я могу выкупить свой долг примерно за эту же сумму?

В моём договоре есть условие, что в случае нарушений графика платежей-просрочки, банк имеет право передать или продать мой договор третим лицам, как в этой ситуации быть, мне открытым текстом сказали, что обращаться в суд не выгодно банку, что они продают мой долг коллекторам, как бать, по какой статье действуют коллекторы?

Мой долг банк продал коллектора и я им платила с той суммы которую брала в банке не смотря на то что банку часть уже выплатила потом потеряла работу и коллекторы продали долг другим теперь мне им платить больше чем я брала у банка.

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить? По суду я должна платить банку. А банк продал долг колектору.

Мой брат взял кредит в банке и не погошает его. Теперь Приходят люди с банка и угражают что заберут имущество мое в счет долга, так как я являюсь его родственником. Он прописан у меня, поручителем его небыл. Имеют ли права банк забрать мое имущество? За его долг.

У меня есть просроченный долг по кредиту. Мне звонят постоянно из банка и коллекторы. Говорят, что сообщат на работу, напишут про мой долг Вконтакте, отнимут мое имущество. Куда мне обратиться о вымогательстве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредитную карту в 2012 году. Дважды ее погашала и снова открывала. В 2013 году попала под сокращение и до сих пор не могу найти работу (работодатели ссылаются на возраст) Поступали звонки из банка я им объясняла что осталась без работы просила отсрочку. Банк отказал. Теперь в соц. сетях началась рассылка что я должник банка. Я позвонила в банк мне сказали что это делают третьи лица. Которым банк отдал мой долг. Тогда кому я должна платить банку или третьим лицам. И законны рассылки в соц сетях.

У меня есть спорные долги по кредиту в банке х. На моё имя сейчас открыта кредитка в банке Y. Банк X уступил право долга коллекторской компании, которая грозится приостановить движения по моему счету в банке Y. Могут так сделать без решения суда? Могут получить решение суда не в моём городе? Могут арестовать мой счёт по решению суда, с которым я не ознакомлен? Что в данном случае коллекторы вообще могут сделать со счетом банка Y? может ли банк Y уведомить меня, как клиента о сборе информации по моей личности коллекторами? Имеют ли возможность коллекторы получать официальные данные обо мне в банке Y? спасибо заранее.

Пошли просрочки в банке. Мною было написано заявление в банк о неразглашении моих персональных данный и передачу их третьим лицам. Состоялся суд по кредитному договору. Решение вынесено в пользу банка. Банк продал мой долг коллекторам. Сейчас уже идет процедура банкротства меня как физ лица а брала кредит как и.п. суд вынес решения о признании меня банкротом и идет реализация имущества. Коллекторы звонят и просят погасить задолженность. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение