Есть долг по алиментам, как описать имущество должника?

• г. Армянск

У меня такой вопрос при какой задолженности по алиментам пристав может описать имущество должника.

Ответы на вопрос (2):

Независимо от суммы задолженности.

Алименты - это ежемесячный платеж, разовая просрочка выплаты алиментов уже дает основание применять меры принудительного взыскания.

В соответствии со ст. 80 Федерального Закона “Об исполнительном производстве” решение о наложении ареста принимается судебными приставами на основании соответствующего заявления от взыскателя не позднее дня, который следует за днем его подачи.