Собственник квартиры - право на выписку прописанных взрослого и несовершеннолетнего ребенка

• г. Нижний Новгород

Может ли собственник квартиры выписать прописанного там взрослого и прописанного там же несовершеннолетнего ребёнка, без их ведома? Долей в этой квартире у них нет, только прописаны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без их ведома только через суд , путем подачи иска о снятии с рег. учета.

А если собственник будет продавать эту квартиру?как поступят с теми кто прописан?