Как выписать прописанного взрослого сына-алкоголика, если он не является собственником квартиры?

• г. Ижевск

Как собственнику квартиры выписать прописанного в квартире взрослого сына-алкоголика. Сын просто прописан, со собственником не является?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подать иск в суд о призании Вашего сына утратившим право пользования квартирой. Представляйте доказательства неоплаты коммунальных услуг, не проживания сына в квартире и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Иск о снятии его с регистрации и признание утраты право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать (собственник квартиры) выписать из нее своего сына, если он там не живет уже три года? Квартира приватизирована. Сын является собственником в квартире отца, но прописан в квартире матери. Сын совершеннолетний.

Моя сестра является собственником двухкомнатной квартиры. В этой квартире были прописаны ее сын, семилетний внук и временно зарегистрирована жена сына (гражданка Украины). Сын умер, могут ли автоматически прописать невестку в эту квартиру к несовершеннолетнему сыну без согласия собственника (сестра не прописана в этой квартире)?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Отец дарит квартиру сыну. Сын становится собственником квартиры. Будит ли сын платить налог с продажи квартиры, если решит её продать.

Сын за квартиру не платит, не помогает. Я являюсь собственником квартиры. Сын просто прописан. Имеет собственную квартиру в Москве. В квартире не проживал никогда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником квартиры является сын. Как лучше переоформить квартиру на мать? В квартире прописана сама мать и временно прописан малолетний брат собственника.

Покупаем квартиру. Собственником квартиры является мама (в свид-ве о гос регистрации только она), но в квартире прописан еще ее сын (взрослый). Как выписать хозяйку квартиры и ее сына после регистрации купли продажи?

Такой вопрос: Отец является собственником квартиры, сын всю жизнь прописан в квартире, но проживал с матерью и отчимом. Сыну сейчас 23 года. Может ли отец выписать сына из квартиры, без его согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение