Как выписать прописанного взрослого сына-алкоголика, если он не является собственником квартиры?

• г. Ижевск

Как собственнику квартиры выписать прописанного в квартире взрослого сына-алкоголика. Сын просто прописан, со собственником не является?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подать иск в суд о призании Вашего сына утратившим право пользования квартирой. Представляйте доказательства неоплаты коммунальных услуг, не проживания сына в квартире и т.п.

Иск о снятии его с регистрации и признание утраты право пользования жилым помещением.