Можно ли продать наследственную машину выше оценочной стоимости, указанной в свидетельстве?

• г. Москва

В свидетельстве о праве на наследство машины указана ее оценочная стоимость. Она минимальна. Реальная стоимость машины дороже. Вопрос: можно ли продать машину дороже, если необходимо приложить свидетельство о праве на наследство к договору купли-продажи, где уже прописана эта минимальная цена? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Автомобиль продаете по рыночной стоимости. К договору купли-продажи свидетельство о праве на наследство прикладывать не нужно.

Дело в том, что я не хочу регистрировать машину в гибдд на себя. А сразу продать покупателю. т.е. чтобы покупатель оформил машину, придется приложить свидетельство.

Вы можете продавать свою машину за ЛЮБУЮ сумму. Какая при этом указана в свидетельстве значения не имеет. Только Вы должны понимать, что если сумма будет свыше 250 тыс. руб., Вам придется заплатить налог на доходы 13%