Какую квартиру нам положено при переселении - трехкомнатную или четырехкомнатную для многодетной семьи в Москве?

• г. Москва

Здравстуйте. Какую нам должны дать квартиру при переселении (дом сносят), если в квартире прописано 4 человека, а живут 5 (я со своим гражданским мужем, дети: 25, 17, 14 лет)? Мы—многодетная семья. На какую квартиру мы можем расчитывать? Сколько метров жилой площади нам положено? На данный момент у нас квартира трехкомнатная и трехкомнатную дают. Можем ли мы расчитывать на четырехкомнатную квартиру или трехкомнатную и однокомнатную для старшего сына? Мы проживаем в Москве. Можно ли судом что-то выиграть?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не стоите на очереди по улучшению. то вам должны дать 3-х комнатную квартиру в этом округе. Так сказано в Законе Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.