Претензии граждан - электросеть отказывается возмещать убытки, хотя причина сгоревших электроприборов - неисправность трансформатора

• г. Нижнедевицк

У нас на улице (а точнее на нескольких) сгорели много бытовых электроприборов. Электросеть отказалась возмещать убытки гражданам, ссылаясь, что компенсацию должен возмещать энергосбыт, т.к. деньги за эл. энергию он получает. Чушь! Приборы сгорели из-за неисправности трансформатора электросетей. Что делать? Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суд на "электросеть" подавайте