Как снять арест с личного счета и продолжать погашать кредит в минимальном размере во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Шелехов

Арестован л/счет дочери без суда и предупреждения в счет погашения кредита, который она оплачивает ежемесячно в минимальном размере, т.к. находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Средства, которые поступают на арестованный счет это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что делать, чтобы снять арест и продолжать оплачивать по минимуму кредит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа на основании ст.203 ГПК РФ.Для снятия ареста необходимо обратиться в ФССП и предоставить справку о том,что денежные средства-детское пособие.Удерживать с детского пособия не имеют права.

Чтобы снять арест, необходимо обращаться в суд с заявлением. Других вариантов нет.

Желаю удачи.

Суда не было. Банк самовольно наложил арест на л/с дочери. Доход только пособие по уходу за ребенком.