Запись разговора с бывшим работодателем - возможность использования в суде для защиты деловой репутации и взыскания компенсации

• г. Москва

Я позвонил своему бывшему работодателю, представился работником кадровой службы и попросил охарактеризовать своего бывшего работника (т.е. меня), якобы, в связи с планируемым приемом на работу. Разговор тайно записывал. Меня охарактеризовали отрицательно и не рекомендовали. Могу ли я в суде использовать эту аудиозапись как доказательство действий, затрагивающих мою деловую репутацию. Получится у меня взыскать компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

На оба вопроса ответ "нет".