Арест на машину из-за штрафов - что делать, если продал машину, но она все еще находится под арестом?

• г. Курск

Продал машину, но на следующий день покупатель поехал ставить машину на учет и сказал, что машина под арестом в гаи из-за штрафов. Арест направили приставы в 2011 г. все штрафы были оплачены

и у приставов списаны, но арест нет до сих пор. что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с заявлением и снимать арест. Можно до обращения в суд попытаться урегулировать вопрос с приставами.

Сергей, ни в какой суд новому владельцу идти не надо, обратитесь к суд приставу с ПТС, где уже указан новый владелец, пристав должен вынести постановление о снятии ареста на ТС, вы его везете в ГАИ и его тут же в этот день снимают, на следующий день можно ставить на учет.