Минус на зарплатной карте - связь с задолженностью по кредитной карте и неполными платежами

• г. Челябинск

У меня имеется задолженность по кредитной карте в размере 301 тысячи рублей. Раньше платила вовремя, но примерно полгода плачу по ней ежемесячно посильными суммами, но не полностью гашу минимальный платеж и не в требуемую дату, как правило, с задержками. Всегда на связи с банком, трубку беру и перезваниваю, не скрываюсь. В прошлом месяце банк грозился отправить дело в суд, но после внесения части минимального платежа звонки прекратились. Никаких повесток и уведомлений я не получала. Последние несколько дней также поступали звонки из банка, поскольку прошел очередной срок оплаты, а сумму я внесла не полностью. Опять же не было никаких уведомлений о передаче дела в суд. сегодня вечером обнаружила минус на своей зарплатной карте другого банка в размере 40 тысяч рублей. Может ли это быть связано с задолженностью по кредитной карте, и почему, в таком случае, не совпадают суммы, ни с полной задолженностью, ни с минимальным платежом? На карте до этого было 20 рублей, соответственно повлиять на размер взыскиваемой суммы они никак не могли.

Ответы на вопрос (1):

не надо гадать. обратитесь в банк. в котором у вас образовался минусовый баланс