Продажа квартиры - сроки проживания после сделки и использование материнского капитала

• г. Владивосток

Продаю квартиру и сколько времени могу проживать после заключения договора и получения части денег? Остаток по материнскому капиталю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Закон это не регулирует. Вам нужно договориться об этом с покупателем и прописать в договоре купли-продажи (ст. 421 Гражданского кодекса РФ - свобода договора).

Спросить
Пожаловаться

Сколько пропишите в ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру где часть денег по материнскому капиталу через какое время я получу деньги и как быть если они не придут вообще мол документы на получение мат капитала сдаются после получения свидетельства на квартиру.

Я продаю квартиру. Как правильно прописать в договоре купли-продажи квартиры получение денег в рассрочку? Большая часть денег передается при заключении договора, часть через месяц, остаток до апреля 2016 г. Спасибо!

Расскажите пожалуйста про брачный договор - можно ли в него вносить изменения после свадьбы (заключения брачного договора) - например отдать свою долю квартиры, полученную по материнскому капиталу? Можно ли юридически заверить заранее то, что передашь свою долю в квартире, полученную с помощью материнского капитала после получения?

Вопрос в следующем: мы покупаем квартиру, заключен предварительный договор, внесен задаток. Квартира покупается в ипотеку. Завтра назначео заключение предварительного кредитного договора, но продавцы тормозят заключение сделки в связи с тем, что им некуда съезжать из квартиры. Как мы можем повлиять на продавцов? При этом в предварительном договоре оговорено, что продавцы могут проживать в своей квартире после сделки до 16 апреля после заклбчения сделки.

Я продаю квартиру, и покупатели хотят купить частью наличных денег а часть вложить материнский капитал. Вопрос такой: после перечисления денежных средств по материнскому капиталу на мой счет в банке, я могу обналичить эти деньги или мне придется данные средства так же использовать безналичным путем оплаты последующей моей покупки квартиры.?

Продаю квартиру, но часть оплаты предложили выплатить по материнскому капиталу. Меня эта процедура пугает. На что обратить внимание при продаже квартиры через материнский капитал?

Продаю квартиру покупателю, часть стоимости покупатель оплатит из собственных средств, часть по материнскому капиталу. Надо ли в договоре купли-продажи квартиры указывать, что до получения мной полной стоимости квартиры на нее налагается обременение? И какой вид обременения наложить - ипотека в силу закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, сколько времени после заключения договора купли-продажи прежний хозяин может проживать в проданной квартире? Продаём квартиру, покупает женщина по мат. капиталу + ипотека. На следующий день уже хочет выселить бабушку. Но ведь деньги по мат. капиталу придут небыстро, некуда ей пока съезжать. В течение какого времени она ещё может жить там?

Мужчина женился на женщине с 2 детьми (дети не от него). После заключения брака жена купила на материнский капитал квартиру. Муж в этой квартире не прописан. Имеет ли он право доли в собственности и части в материнском капитале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение