После выхода с отпуска работника уведомили о сокращении, сколько месяцев надо платить работнику по сокращению?

Читайте также:
• г. Дальнереченск
Вопрос №8352290

Пока Работник находился в отпуске, его должность сократили. После выхода с отпуска работника уведомили о сокращении, сколько месяцев надо платить работнику по сокращению?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абакан
15.10.2015, 04:58

Доп.компенсация 2 мес. среднемесячный заработок, по ст. 180 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
15.10.2015, 05:02

Два месяца - пребупреждение о сокращении, + два средних - выходное пособие, возможна выплата и за третий месяц по увольнении. В районах Крайнего Севера и к ним приравненных - до шестого месяца по увольнении. При условии, что работник не трудоустроится в этот период.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волжский

Если работнику не предложили соответствующую должность при её сокращении и соответствующую зарплату и работник согласился работать ...

Если работнику не предложили соответствующую должность при её сокращении и соответствующую зарплату и работник согласился

Если работнику не предложили соответствующую должность при её сокращении и соответствующую зарплату и работник согласился работать на время декретного отпуска в другой должности с меньшим окладом, то может ли он при его согласии быть уволен по сокращению его постоянной должности после начала работы на время декретного отпуска?

Адвокат г. Москва
28.11.2014, 16:24

Да, может быть уволен. Если при сокращении были допущены нарушения, необходимо обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Сохраняется ли в данном случае право на выплату пособия в течении двух месяцев после увольнения по сокращению?

Работник проработал в организации более 15 лет.

В настоящее время администрация предприятия приняла решение об увольнении работника по причине сокращения штата и предупредила об этом работника за 2 месяца до увольнения. На момент предстоящего увольнения работник не был в очередном отпуске 2 года.

Скажите пожалуйста, имеет ли право работник на предоставление ему очередного отпуска, а не замены его компенсацией, перед предстоящим увольнением по сокращению штата (работник уже уведомлен о предстоящем сокращении)? И через сколько дней после выхода из отпуска его должны будут уволить? Сохраняется ли в данном случае право на выплату пособия в течении двух месяцев после увольнения по сокращению?

Заранее благодарна за ответ.

Юрист г. Владимир
24.07.2009, 12:35

Работник имет право на выплату компенсации за неиспользованные отпуска при окончательном расчете, эти выплаты производятся в последний день работы. В пределах 2 месячного срока работник также может отгулять эти неиспользованные отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
24.07.2009, 19:58

Уважаемая Кристина, г.Самара ! Отвечаю на ваш вопрос следующим образом.

В соответствии со ст.127 ТК РФ:

"По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днём увольнения считается последний день отпуска".

"При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днём увольнения считается последний день отпуска".

Исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что по письменному заявлению сокращаемого работника, работодатель обязан предоставить ему ежегодный оплачиваемый отпуск в период двух месячной отработки работником перед предстоящим увольнением по сокращению и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы двух месячного периода отработки, при чём в этом случае днём увольнения считается последний день отпуска.

При чём за сокращаемым работником сохраняется право на выплату пособия в течении двух месяцев после увольнения по сокращению.

Желаю успеха Владимир Николаевич

г.Уфа 24 июля 2009 г

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Увольнение по сокращению штата работника, вышедшего из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет по 09.06.2020 (09.06.2020 ребенку исполняется 3 года). Работник выходит из отпуска.. 10.06.2020. Какую дату писать в уведомлении о предстоящем сокращении 10.06.2020 или 10.08.2020 (при условии, что уведомление будет вручено работнику до 10.04.2020)? Каким днем можно уволить по сокращению штата данного работника?

Юрист г. Евпатория
12.03.2020, 13:44

Добрый день, Анна! 1.2. в обоих случаях -- 11.06.2020 г.

Вам помог ответ?ДаНет

Работнику выдали уведомление о сокращении 30.03.14 г.

Работнику выдали уведомление о сокращении 30.03.14 г. 31.05.14 г. у него последний рабочий день. Подскажите если работодатель не уведомил работника за 3 дня до сокращения о переносе срока сокращения еще на месяц (30.06.14 г.), работник узнал об этом в последний день работы, может ли работник в данной ситуации претендовать на то чтобы его сократили 31.05.14 г. или нет. Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
30.06.2014, 12:41

Нет, конечно. Это до 31.05 уволить нельзя, в таком случае. После 31.05 - в любой из дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Альметьевск
₽ VIP

Можем ли мы предоставить эти дни отпуска в должности заместителя главного врача по медицинской части?

В нашем учреждении сокращается должность заместителя главного врача по медицинской части с 24.05.2010 г. Работнику было вручено уведомление о сокращении и предложен перечень вакантных должностей. Изначально работник дал согласие на одну из предложенных должностей, но затем отказался и оформил отпуск. Дата выхода работника из отпуска совпадает с датой сокращения. Но у работника осталось 34 календарных дня неиспользованного отпуска с прошлого года в связи с отзывом на учебу. Работник находясь в отпуске 15.05.2010 г. написал заявление о предоставлении этих дней. Можем ли мы предоставить эти дни отпуска в должности заместителя главного врача по медицинской части? Либо мы должны решить вопрос о переводе его на вакантную должность и затем предоставить эти дни уже в новой должности?

Юрист г. Ставрополь
19.05.2010, 12:22

Юлия, как понятно из вопроса. работник не дал согласие на перевод на другую должность. По окончании срока предупреждения и отпуска, Вы должны уволить его в связи с сокращением. с выплатой за неиспользованный отпуск 34 учебных дня.

Вам помог ответ?ДаНет

2. Какой продолжительности срок должен отработать работник на предприятии, чтобы попасть под сокращение?

1. При сокращении работника, работодатель должен предложить работнику все имеющиеся вакансии, в том числе нижестоящие должности. Вопрос такой: если сокращаемый работник занимает должность инженера 1 категории, правомочно ли предлагать ему должность монтажника 4 разряда?

2. Какой продолжительности срок должен отработать работник на предприятии, чтобы попасть под сокращение?

Юрист г. Белорецк
14.07.2014, 22:05

Согласно ч. 2 ст. 81 ТК РФ увольнение в связи с сокращением численности (штата) работников организации допускается, если невозможно перевести работника с его согласия на другую работу. Поэтому ч. 1 ст. 180 ТК РФ закрепляет, что при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую его квалификации.

Между тем предложение работнику только той работы, которая соответствует его квалификации, является недоработкой законодателя. Если занимаемая работником должность подлежит сокращению, то от работодателя необходимо требовать принятия всех возможных мер, направленных на дальнейшее трудоустройство этого работника. Такого же мнения придерживается судебная практика.

Исходя из конституционного принципа о равенстве всех перед законом и судом (ч. 1 ст. 19 Конституции РФ), а также учитывая положения ч. 1 ст. 180 и ч. 3 ст. 73 ТК РФ, Верховный Суд РФ пришел к выводу, что работодатель обязан предложить работнику работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника, а при отсутствии такой работы – иную имеющуюся в организации вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его образования, квалификации, опыта работы и состояния здоровья. Об этом говорится в п. 29 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.04 № 2 «О применении судами Российской Федерации трудового кодекса Российской Федерации» (далее – постановление от 17.03.04 № 2).

Не зависит от стажа.

Вам помог ответ?ДаНет

ВОПРОС: Положено ли временному работнику (госслужащему) пособие по сокращению штатных единиц.

Меня интересует конкретно по Госслужащему как должны поступить с временно замещающим основного работника находящегося в отпуске по уходу до 1,5 лет в случае:

1.сокращение штатных единиц в связи с реорганизацией учреждения;

2.Департамент предлагает другую долженность госслужбы и основной работник соглашается на ее;

3.Временный работник отказывается от предложенной основному работнику (декретнику) долженности.

ЛИКВИДАЦИЯ ГОСУЧРЕЖДЕНИЯ и сокращение штатных единиц госслужащих в т.ч. и декретниц. Основному работнику выплачивается пособие по сокращению штатных единиц как и положено.

ВОПРОС: Положено ли временному работнику (госслужащему) пособие по сокращению штатных единиц.

Юрист г. Белорецк
22.07.2015, 12:05

При реорганизации рабочее место декретницы до 3 лет не подлежит сокращению согласно ст.261ткрф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если исходя из ответа на предыдущий вопрос,

Было получено уведомление о сокращении 1 июня. Прошло 2 месяца, наступил август, а работника не сокращают. Начальник отдела кадров говорит работнику, что его сократят, документы на сокращение оформляются. Работник пугается и чтобы остаться работать пишет заявление с просьбой перевести на нижеоплачиваемую работу. Если исходя из ответа на предыдущий вопрос, что сокращение оказывается не состоялось и работнику надо выдавать новое уведомление, а работник этого не знает, то когда узнает может ли подать в суд и попросить признать перевод незаконным? Сокращения то ведь не было, работника обманули..

Юрист г. Серпухов
26.09.2013, 23:36

Не признаете, т.к. перевод по заявлению работника никакого отношения к сокращению не имеет и наличие нарушений при сокращении на законность перевода не влияет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Арзамас

Должны ли мы предложить данную вакансию увольняемому в связи с сокращением работнику?

Организация выдала работнику уведомление о сокращении его должности. Работник занимает должность юриста. Подходящих вакансий для данного работника нет, о чем он был уведомлен. Но ранее в декретный отпуск ушел юрист. Должны ли мы предложить данную вакансию увольняемому в связи с сокращением работнику?

Юрист г. Нижний Новгород
17.06.2014, 21:18

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ

Вам помог ответ?ДаНет
Жданов А.А.
Юрист г. Москва
17.06.2014, 22:07

Вакантной считается должность, которая никем не занята. Если на должности находится работник, находящийся в декретном отпуске, она не может считаться вакантной. Предлагать эту должность сокращаемому работнику не обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Советск

При сокращении штатов, переносится ли дата увольнения по сокращению,

Ответьте, пожалуйста на вопрос,

При сокращении штатов, переносится ли дата увольнения по сокращению, если работник до даты сокращения находился в отпуске и принес больничный на 5 дней (болел во время отпуска) и требует продлить его отпуск и соответственно уволить по сокращению на 5 дней позже?

Юрист г. Ставрополь
27.10.2010, 10:21

Екатерина, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (часть шестая статьи 81 ТК). Поэтому сроки увольнения в этом случае переносятся.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение