Срок выплат по сокращению работы после отпуска.

• г. Дальнереченск

Пока Работник находился в отпуске, его должность сократили. После выхода с отпуска работника уведомили о сокращении, сколько месяцев надо платить работнику по сокращению?

Ответы на вопрос (2):

Доп.компенсация 2 мес. среднемесячный заработок, по ст. 180 ТК РФ.

Два месяца - пребупреждение о сокращении, + два средних - выходное пособие, возможна выплата и за третий месяц по увольнении. В районах Крайнего Севера и к ним приравненных - до шестого месяца по увольнении. При условии, что работник не трудоустроится в этот период.