Проблема с показаниями счётчика - требуется пересчёт оплаты ЖКХ

• г. Лесной

По оплате ЖКХ. Снимаем квартиру. Случайно передали показания счётчика по холодной воде неправильно, записали больший расход воды. Естественно, в квитанции на оплату пришла большая сумма к оплате. Когда мы решили разобраться с этим вопросом, то управляющая компания пошла к нам навстречу. Собралась комиссия. Сняли показания счётчиков заново. Убедились, что это была ошибка в передаче. Скажите, пожалуйста, оплату за коммунальные услуги нам должны пересчитать в соответствии с действительными показаниями счётчиков (ведь снятие показаний проводилось комиссионно) или нам придётся платить за ошибочные показания счётчиков? Если за ошибочные показания, то правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет, за ошибочные показания вам платить не придется