Вопросы о законности действий коллекторов при наличии финансовых трудностей

• г. Карагай

У меня возникли финансовые трудности и нет возможности платить по кредитам и займам, мне поступают звонки чтобы я срочно все погасила по займам и обещают приехать по месту прописки и месту работы, скажите пожалуйста какие их действия могут быть законны?

Ответы на вопрос (2):

вы можете никого не впускать в свой дом

кода появятся деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не произойдет

Здравствуйте!

Домой к Вам могут приехать. Но Вы имеете право не пускать к себе сотрудников банка или коллекторов.

Единственным законным действием банка будет обращение в суд.

Предложите обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, а в суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ.

После же вынесения решения суда можно подать в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.