Можно ли подать заявление в суд на журналиста, который опубликовал статью о мне без моего ведома и упомянул мои личные данные?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление в суд на журналиста, который опубликовал статью о обо мне, без ведома меня, т.е взял интервью у прокурора и опубликовал. Но фамилия моя не указана в статье, зато возраст, населенный пункт, место работы все указано. Статью эту обсуждают.

Ответы на вопрос (1):

Ни одни из данных, перечисленных Вами, Вас не персонифицируют (не названы Ваши ФИО, адрес и т.п.), поэтому с точки зрения закона журналист ничего не нарушил.