Получил штраф из Чебоксар от датчика Паркон за нарушение, но мой автомобиль в другом регионе. Что предпринять?

• г. Барнаул

Мне прислали с г. Чебоксары штраф выписанный с помощью датчикаПаркон, который зафиксировал нарушение у авто В 930 УЕ 21. Это видно на присланном фотоматериале. У моего авто № В 930 УЕ 22. Тоесть другой регион и там мой автомобиль никогда не был. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

В течении 10 дней с даты получения копии протокола/постановления об АП-нарушении можете его обжаловать с приложением документального подтверждения.

Обжаловать постановление нужно в ГИБДД ,которое вынесло Вам постановление в 10 дневный срок после получения,напишите в ГИБДД на имя начальника Ваши заявление об отмене постановления реквизиты ГИБДД в постановлении указаны,если они с Вами не согласятся ,и постановление не отменят,тогда обращайтесь в судебный участок по месту нахождения ГИБДД,

,с заявлением об отмене постановления в связи с тем ,что оно вынесено не на того нарушителя.

Куда и как обжаловать вынесенное постановление

обжаловать постановление нужно в суд по месту его составления, либо напишите жалобу (лучше параллельно) в Центр автоматической фиксации правонарушений в г. чебоксары, укажите, что Ваш автомобиль имеет другой номер, чем на фото фиксации.