Возможны ли оспорить наследство мачехи и брата от первого брака на основании отсутствия участия в уходе за умершим отцом?

• г. Екатеринбург

Умер отец мой оставил две квартиры дом, у него жена в браке с 2007 имущество нажито не в браке, жена отсидела с 2010 по 2013 после освобождения с ним не общалась, он с палочкой ходил я за ним ухаживал, вчера подсобрал документы пришел к нотариусу, нотариус сказала что мачеха приходила часа за два до меня и подала заявление и еще вписала моего брата от первого брака отца (с ним отец не общался лет десять) получится ли у меня доказать что они не достойные наследники так по уходу за отцом они не принимали ни какого участия.

Ответы на вопрос (1):

они имеют право на наследство