Вопрос о возможности обязать бывшего супруга выплачивать половину неоплаченных долгов после развода, взятых на строительство дома

• г. Екатеринбург

Кредиты взяты в период брака и были использованы по назначению строительство дома. После развода три года плачу кредиты сама, смогу ли обязать бывшего супруга выплачивать половину неоплаченных долгов.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств и взыскать с бывшего супруга половину выплаченных средств по кредиту после расторжения брака.

А на какие статьи законы опираться