Как обязать бывшего супруга выплачивать потребительский кредит после развода?

• г. Новокузнецк

В браке был взят потребительский кредит! После развода муж отказывается помогать выплачивать кредит! Сейчас плачу сама по мере возможности, образовался небольшой долг! Банк требует выплат. Как можно обязать бывшего супруга к выплатам!? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если деньги были потрачены на нужды семьи, то кредит подлежит разделу

обратитесь в суд