Перспектива военной службы после снятия судимости - что ожидает осужденного по статье 228 через год

• г. Иркутск

3 месяца назад был осужден по статье 228 заплатил штраф 10000 сказали судимость снимется через год сейчас мне нужно сходить в военкомат заберут ли меня в армию?

Ответы на вопрос (3):

С неснятой судимостью не заберут.

нет, пока у вас условный срок.

Призвать на военную службу вас могут только после снятия или погашения судимости.

Судимость погасится через год после уплаты штрафа.