Администрация района столкнулась с проблемой начала отопительного сезона - какие законы помогут заключить новый контракт на прокладку теплотрассы и реконструкцию котельной?
₽ VIP

• г. Архангельск

Вопросах в интересах Администрации района.

Им (администрации) выделяют денежные средства на прокладку теплотрассы и реконструкцию котельной. Данные средства будут выделены к концу августа.

Если проводить процедуры согласно 94-фз, т.е. объявить аукцион и т.д. то пройдет очень много времени и работы, в лучшем случае, начнутся в середине-конце сентября, когда отопительный сезон уже должен быть в разгаре (район находится в районе крайнего севера).

Согласно того же 94-фз, статья 55, п.6 вроде бы можно заключить контракт с единственным поставщиком при наличии чрезвычайных обстоятельств. Но там довольно много оговорок.

На Ваш профессиональный взгляд, вышеописанная ситуация со срывом начала срока отопительного сезона попадает под данный пункт 94-фз? Или как поступить администрации, на какие законы (постановления, акты и т.д.) сослаться, чтоб заключить новый контракт и чтоб работы были выполнены вовремя.

P.S. данные работы довольно дорогие (гораздо больше 200 тыр)

С уважением,

Кузнецов Михаил.

Ответы на вопрос (3):

Михаил, проведите котировку. Либо через договора но разбивая суммы.

Михаил. Есть маленькая хитрость. Проект заказываете по договору, а пока делается и котировка готова, оформляете муниципальный контракт и подрядчик приступает к работе. Оплату указываете по мере поступления средств из .......

Крайне важно, что у администрации срывается начало отопительного сезона. Неговоря про то что целый поселок мерзнуть будет, глава может быть наказан вплоть до уголовки.