Как вернуть деньги после двойного списания штрафа за нарушение ПДД?

• г. Москва

Меня зовут Надежда и вопрос заключается в том, что в 2013 году меня оштрафовали за нарушение ПДД на 20000 руб, я их оплатила (есть квитанции) , а в сентябре этого служба судебных приставов сняла с моей карточки 20000 руб, ссылаясь на постановление суда.

Как вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о возврате денег и предоставьте квитанции. Если откажут в возврате, то обжалуйте действия судебного пристава в судебном порядке. С Вас был взыскан штраф решением суда? Если да, то Вы должны были предоставить квитанции об оплате штрафа в суд, тогда такого бы не было.

Взыть выписку по счету. Обратиться к судебному приставу, вынесшему постановление об обращении взыскания с документами, подтверждающими оплату. Написать заявление о возврате списанных денег

Вернуть деньги теперь можно только в судебном порядке, так как они ушли в бюджет. Ответчиком будет управление казначейства вашего региона.