Последствия неуплаты задолженностей по кредитным картам банка Русский Стандарт

• г. Краснодар

У меня было 6 кредитных карточек банка русский стандарт,4 из них я погасила полностью с огромными процентами, а 2 не до конца! На протяжении четырёх месяцев у меня нет возможности оплачивать ежемесячные платежи, должна около 100000 руб.! у меня ничего нет, я нигде не работаю официально и живу вообще в другом городе! Что мне грозит при неуплате этих кредитов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Если нет имущества и официального дохода, то вам ничего не грозит.