Как получить от банка отсрочку платежей на кредит при временных финансовых трудностях?

• г. Новосибирск

Мне нечем платить кредит у мужа на работе задерживают деньги уже три месяца я сама не работаю трое детей. Хочу чтобы банк дал мне хотябы три месяца для того чтобы муж устроился на другую работу и мы бы начали платить долг.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"

Обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации. Может быть и согласятся.