Правомерны ли действия Роспотребнадзора при проведении проверки на предприятии в 2015 году?

• г. Краснодар

В июне 2015 года на предприятии бала плановая проверка Роспотребнадзора. И в октябре 2015 года сообщают о внеплановой проверке. Вопрос: правомерным ли действия Роспотребнадзора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вполне может и правомерно. Для этого нужно выяснить, что явилось основанием для проверки: жалоба, требование прокурора и др. После этого нужно уже смотреть насколько действия Роспотребнадзора обоснованы