Правомерны ли действия Роспотребнадзора при проведении проверки на предприятии в 2015 году?

• г. Краснодар

В июне 2015 года на предприятии бала плановая проверка Роспотребнадзора. И в октябре 2015 года сообщают о внеплановой проверке. Вопрос: правомерным ли действия Роспотребнадзора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вполне может и правомерно. Для этого нужно выяснить, что явилось основанием для проверки: жалоба, требование прокурора и др. После этого нужно уже смотреть насколько действия Роспотребнадзора обоснованы

Спросить
Пожаловаться

Была плановая проверка Роспотребнадзора на предприятии (молочная переработка) весной в 2012 году. Затем в июле 2013 году была внеплановая проверка. Подскажите, пожалуйста, плановую проверку ждать в 2016 году или в 2017 году? 3 года с какого времени?

У меня такой вопрос 02.04.19 у нас в организации была проверка Роспотребнадзора, после чего 05.04.19 было вынесено Предписание, распоряжение и Акт, касательно выявленных нарушений, в предписании написано, что до 25.04.19 направить в Роспотребнадзор свои возражения и что следующая проверка будет в сентябре 2019, но сегодня 15.04.19 Роспотребнадзор прислал письмо с уведомлением о внеплановой проверки с 10.04.19-15.05.19 по тем же основаниям, по которым проходила проверка 02.04.19.Возникает два вопроса, правомерны ли действия сотрудников Роспотребнадзора и имеют ли они право проводить опять проверку по тем же основаниям что и предыдущая, при условии что предписание уже есть?!

Написала на магазин в Роспотребнадзор для провенения внеплановой проверки по просроченной продукции! Но местный Роспотребнадзор ничего не обнаружил, т.к. проверка проходила без свидетелей. Но жители каждый день сталкиваются с проссрочкой! Куда обратиться и как обжаловать проверку местного Роспотребнадзора?

Позвонили и сказали, что завтра придет Роспотребнадзор с внеплановой проверкой, жалобы нет никакой. Может ли Роспортебнадзор приходить с проверкой внеплановой без жалобы?

Год назад проверка была плановая. Какие у меня права при такой проверке?

Со списком документов вы можете ознакомиться в распоряжении о проверке роспотребнадзора, а где взять это распоряжение? Проверка плановая. Из роспотребнадзора сообщили только о сроках проведения проверки.

Если уведомление о проверке вручили поздно, можно ли результаты проверки аннулировать?

Если плановая проверка началась 10 августа в 10.00, а письмо с извещением о проведении проверки принесли 8 августа в 15.00. Более того, она проводилась с 10.00 до 13.05 (хотя с 12.00 до 13.00 у роспотребнадзора официально перерыв на обед). Можно ли считать проверку недействительной?

В мае 2014 г в школе была плановая проверка роспотребнадзора. В праве ли он проводить плановую проверку в августе 2015 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Ростехнадзор провести внеплановую проверку в октябре 2019 года ранее выданных замечаний, плановая проверка была в мае 2018 года.

В магазин пришел инспектор роспотребнадзора, вручил уведомление о внеплановой проверке продавцу. Продавец расписалась в получении. Как можно избежать проверки? Какие могут наступить санкции со стороны роспотребнадзора. Если магазин будет просто закрыт в тот день, когда назначена проверка?

Были 2 внеплановые проверки юр.лица, были найдены нарушения, наложен штраф, а в следующем месяце началась плановая проверка за 3 года как это может повлиять на плановую проверку? И войдет ли тот период внеплановой проверки, и как гос орган будет штрафовать по той же статье, убирая квартал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение