Дольщик хочет расторгнуть договор и вернуть деньги из-за несоблюдения сроков строительства

• г. Ставрополь

Я являюсь дольщиком. По договору с застройщиком, дом должен был быть сдан в эксплуатацию еще полтора года назад, но это не сделано до сих пор. Соответственно, въехать в квартиру и оформить право собственности я не могу. Я заплатила 50% стоимости, указанной в договоре. Сейчас я уже хочу расторгнуть договор и вернуть деньги назад. Возможно ли это? В договоре указано, что при его расторжении я теряю 10% от уплаченной суммы. Но так же прописано, что застройщик обязан выплатить неустойку за задержку сдачи дома в эксплуатацию. Каковы реальные шансы, что мне сделают перерасчет в соответствии с этими положениями? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договор расторгнуть можно, а внеся 50% стоимости с Вашей стороны условия договора не нарушены?