Можно ли подать на приятеля в суд на возмещение ущерба за сложный перелом ноги, полученный после его толкания?

• г. Краснодар

Я получил сложный перелом ноги по причине того, что меня толкнул приятель со ступеней. Могу ли подать на него в суд на возмещение ущерба через длительное время, по окончании лечения-сейчас нет возможности ходить-сломана нога?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности на возмещение морального вреда причиненного здоровью не установлен.

Да, Вы можете подать гражданский иск о возмещении всех ваших убытков связанных с переломом.