Обязан ли ВУЗ продолжать выплачивать стипендию студенту во время академического отпуска?

• г. Павловский Посад

Ситуация следующая. Студент получает стипендию, как бюджетник и сдавший сессию на 4 и 5,учась на 2 курсе ВУЗа. По состоянию здоровья он уходит на полгода в академический отпуск, предоставив все необходимые медицинские справки. Вопрос: во время академического отпуска в соответствии с федеральным законодательством ВУЗ обязан ему продолжать выплачивать стипендию?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны выплачивать.