Старая фирма, в которой я все еще числюсь, не выплачивает мне пособие по уходу за ребенком уже третий месяц.

• г. Азнакаево

Я нахожусь на декретном отпуске. Фирма в которой я работала до родов, переименовалась. Старая фирма, в которой я все еще числюсь, не выплачивает мне пособие по уходу за ребенком уже третий месяц. Незнаю как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

надо писать заявление в прокуратуру и инспекцию по труду, невыплата заработной платы больше 2-х месяцев образует состав ст. 145.1 УК РФ. Одновременно нужно подавать иск в суд о взыскании долгов по зарплате и процентов за пользование чужими денежными средствами - ставка рефинансирования ЦБ РФ - ст. 395 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, пособие уже не выплачивают, ребёнку 1,6, фирму в которой числюсь, собираются ликвидировать, обязан ли работодатель сделать какие-либо мне выплаты?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Организация, в которой я числюсь и работала до ухода в декрет, переименовалась. Скажите какие мне нужно написать заявления чтобы сохранить место и не потерять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Нахожусь в декретном отпуске по ухожу за ребенком до полутора лет. В фирме в которой я работала до родов продали, новые владельци не выходят на связь и уже в течении 3 месяцев не выплачивают пособие. Что делать? Куда обращаться? Устроена в Москве, но сама проживаю в Мордовии.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Фирма мне перестала платить детские и не платят уже 3 месяца. В фирме вообще ни кому не выплачивают зарплату. Хотят объявить себя банкротом. Подскажите пожалуйста как мне получить детское пособие?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, 02.12.2015 нам будет полтора года. В данный момент предприятие где я работала переименовалось и мне предложили написать заявление на увольнение, правомерно ли это? Я отказалась, но мне не выплачивают пособие на ребенка за октябрь месяц, что мне делать?

У меня такая ситуация, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, фирма в которой я работала ранее, закрылась (вернее она существует формально, всех сотрудников перевели в другую фирму, в той в которой оставили меня числюсь только я и генеральный дир.) уже 4 месяца мне не выплачивают пособие по уходу за ребенком ссылаясь на то что фирма не работает и денег там нет, и что выплаты мне производят из тех средств что перечисляет на счет неработающей фирмы ФСС, как быть в такой ситуации? Дело еще и в том что на данный момент я жду второго ребенка, на что я могу рассчитывать от своих работодателей?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Нам уже четвертый месяц пособие выплачивают с задержкой. А работающим выплатили зарплату у же 4 декабря, а нам все еще нет. что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Фирма где я работала закрывается или просто меняется название фирмы, точно не знаю. Какие пособия мне обязаны выплатить? Я еще не получала ни единовременного пособия по родам, ни ежемесячного пособия.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (декретном), ребенку 1 месяц. Мне предложили забрать трудовую, т.к фирма перестает существовать. Куда мне обратиться для оформления пособия на ребенка, которое платится до 1,5 лет работодателем, если фирма (где я работала) перестает существовать?

Как мне приостановить платежи по кредитам. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, а предприятие на котором работала похоже закрывается. Пособия по уходу за ребенком не выплачивают. Что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение