Все ли курсы внеурочной деятельности должен посещать пятиклассник? Как от них отказаться.

• г. Воронеж

Все ли курсы внеурочной деятельности должен посещать пятиклассник? Как от них отказаться.

Ответы на вопрос (1):

Любые внеурочные курсы имеют исключительно факультативный и добровольный характер

Как отказаться? Написать заявление на имя директора школы с отказом от тех курсов,которые вы считаете для ребёнка ненужными