Необходимость переоформления свидетельства регистрации на долю квартиры при достижении несовершеннолетним наследником совершеннолетия

• г. Екатеринбург

Моя дочь в 2008 году вступила в наследство доли квартиры, т.к. умер ее отец. Дочь на момент вступления являлась несовершеннолетней. Обратившись в росреестр со свидетельством о праве на наследство мы получили свидетельство регистрации собственности на долю квартиры, оформленное на меня (мама). Сейчас дочере исполнилось 18 лет. Нужно ли переоформлять свидетельство регистрации на дочь? И какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (4):

не обязательно, но желательно! нужно свидетельство о праве на наследство, свидетельство о праве собственности, полученное до несовершеннолетия, госпошлина, тех. паспорт на квартиру

Здравствуйте! Если наследство выдано дочери, то на Вас никак не могли выдать свидетельство о государственной регистрации права.

По ее желанию это можно сделать. Не обязательно совсем. Но, если все-таки возникнет деликт по данной квартире, то на будущее сделать стоит. Либо на момент деликта можно будет переоформить, не проблема.

Доброго времени суток!

Странно, но так как наследником является Ваша дочь, то на неё и должно было быть быть зарегистрировано право, в данном случаи Вам следует написать заявление в Росреестр о ошибке, скорее всего они(Росреестр) квалифицируют данную ошибку как техническую ошибку в сведениях и внесут изменения.