Как встать на учет в центр занятости без справки с последнего места работы, если фирма уже закрылась?

• г. Краснодар

Хочу встать на учет в центр занятости. Сказали предоставить справку с последнего места работы. Но фирма давно закрылась, где взять такую справку и могу ли я встать на учет без нее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете.

поясните в центре, что компания ликвидирована и такую справку вы взять не можете и то что последнее место работы у вас указано в трудовой книжке.

А если все же будут настаивать обратитесь в прокуратуру.