Автомобиль ВАЗ 21099, 1994-го года выпуска. Правомерно ли требование ГИБДД насчёт установки ремней безопасности на задние сидения?

• г. Екатеринбург

Автомобиль ВАЗ 21099, 1994-го года выпуска. Правомерно ли требование ГИБДД насчёт установки ремней безопасности на задние сидения?

Ответы на вопрос (2):

Если они были были предусмотрены конструктивно, при изготовлении автомобиля, а Вы их сняли, то да

Добрый день. Инспектор отказывается ставить авто на учет т.к. отсутствуют ремни безопасности на заднем сиденье микроавтобуса, технологических оверстий для крепления ремней нет, правомерны ли его требования?