Штраф за отсутствие ремней на заднем сиденье ВАЗ 2109 - возможен ли при наличии пассажиров?

• г. Хабаровск

Могут ли выписать штраф за отсутствие ремней безопасности на заднем сиденье автомобиля если там есть пассажиры. Автомобиль ВаЗ 2109 1992 года выпуска.

Ответы на вопрос (1):

Инспектор выписать штраф может, но и Вы можете его обжаловать, предоставив свои аргументы.

Например:

Если заводом изготовителем не предусмотрены ремни безопасности, наложение штрафа не законно и можете его оспорить.