Проблема с получением СНИЛСа с прошлого рабочего места - как решить и к кому обратиться?

• г. Москва

На прошлой работе (это было первое мое рабочее место) мне сделали СНИЛС. Я его в глаза ни разу не видел. Сейчас я уволился и устраиваюсь в другую фирму, но СНИЛС с прошлого рабочего места не отдают. Говорят, что в ПФР его потеряли. И они даже не могут назвать номер СНИЛСа. Это очень странно. А на новом месте работы просят старый СНИЛС или хотя бы его номер. К кому можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Пенсионный фон по месту регистрации для оформления дубликата СНИЛС.

В отделении ПФР по месту жительства получить сведения о регистрационном номере СНИЛС. Также номер можно узнать путем обращения в интернете через сайт ПФР