Проблема с получением СНИЛСа с прошлого рабочего места - как решить и к кому обратиться?

• г. Москва

На прошлой работе (это было первое мое рабочее место) мне сделали СНИЛС. Я его в глаза ни разу не видел. Сейчас я уволился и устраиваюсь в другую фирму, но СНИЛС с прошлого рабочего места не отдают. Говорят, что в ПФР его потеряли. И они даже не могут назвать номер СНИЛСа. Это очень странно. А на новом месте работы просят старый СНИЛС или хотя бы его номер. К кому можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Пенсионный фон по месту регистрации для оформления дубликата СНИЛС.

Спросить
Пожаловаться

В отделении ПФР по месту жительства получить сведения о регистрационном номере СНИЛС. Также номер можно узнать путем обращения в интернете через сайт ПФР

Спросить
Пожаловаться

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Переехала в другой город. Пенсионное страховое свидетельство утеряно (получала на работе в прежнем городе). С момента утери прошло 6 лет. Сейчас устраиваюсь на работу, просят принести дубликат. На прежнем месте работы говорят, что должна получить его по новому месту жительства. К кому мне сейчас обращаться и какие документы я должна собрать?

Бывший муж уволился с прежнего места работы. В прошлом году мы развелись и был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, где указали его прошлое место работы. На нынешнем месте отказываются принимать судебный приказ, так как там указано прошлое место работы. Письмо с прежнего места работы имеется. Справка по расчетам тоже. Правомерны ли действия бухгалтера на новом месте работы бывшего мужа? Спасибо.

Работодатель перевёл меня на новое рабочее место, по приказу в котором я не расписывался, я требую заключения специальной комиссии о безопасности этого места, суть в том что я приезжаю на работу каждые три часа отдаю заявление под входящий о моем присутствии на старом рабочем месте, с новым местом я ещё даже не ознакомлен, тем не менее мне вручают письма с требованиями дать письменное объяснение о моем отсутствии на новом рабочем месте. Как поступить в этом случае?

В ПФР по МО сделал Снилс, его делают за 10 минут и отдают на руки. Она мне нужна была для регистрации на портале госуслуг, что бы заказать ВУ. Через 2 недели после получения СНИЛСа госуслуги не подтвердили Снилс и я поехал в ПФР разобраться с проблемой. На месте сказали, что какая то проблема была в программе и заявление не принялось. При чем новый номер СНИЛСа выдать не могут так как не могут отменить старый, а старый так и весит в воздухе. Я ещё 3 раза ходил в ПФР но проблема все остаётся и они говорят что делают все что могут и просят подождать. Что бы вы понимали масштаб проблемы то с момента выдали СНИЛСа уже прошло 3 месяца. 3 месяца я не могу ни забрать свои права (потому что в гибдд только через терминал можно записаться а там все время все даты забиты, так что остаётся только через госуслуги), ни устроится на работу.

Смена рабочего места.

Добрый день! В июле этого года мое рабочее место было в 9 км от дома, но летом, по устному приказу начальника департамента образования меня переместили за 19 км от дома. Естественно, что никаких письменных уведомлений я не получал. Сейчас они требуют мое присутствие на работе в новом месте. Скажите, правомерно ли они этого требуют и что мне делать чтоб меня не уволили за прогулы. В трудовом договоре указано старое место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправили в простой в связи со временым закрытием цеха.

В приказе указано что я должен находиться на рабочем месте.

Сейчас в цехе в место мясного производства оборудован склад.

То есть я лишен рабочего места. В т.д. договоре четко прописано место работы-мяс. цех.

Могу ли я не выходить на работу, так как решен рабочего места?

И могут ли меня за это уволит?

При сокращениях штата суды особенно тщательно расследуют БЫЛО ЛИ ФАКТИЧЕСКИ СОКРАЩЕНО РАБОЧЕЕ МЕСТО (не только штатной единицы) А какое Реальное Сокращение Рабочего Места происходит, если мою работу будут выполнять сотрудники аутсорсинга и ФАКТИЧЕСКИ БУДУТ СИДЕТЬ на моем рабочем месте и выполнять мою работу?

1 Прошу дать определение РАБОЧЕЕ МЕСТО. Не путать со штатной единицей.

2 Прошу дать определение сокращение рабочего места. (не штата)

2.Какие аргументы суды принимают в доказательство того, что РАБОЧЕЕ МЕСТО не сокращено.

Ситуация в следующем. Есть трудовая книжка, в ней две записи по поводу мест работы. Первое место секретарем 1,6 года (уволилась по собственному), а второе место, т.е. последнее место работы СИЗО, 6 мес. Уволилась со службы по собственному желанию. В связи с последним местом службы, на другую работу очень сложно устроиться. Скажите пожалуйста, можно завести новую трудовую книжку, в связи с «утерей» старой и восстановить запись только первого места работы? И при устройстве на новую работу, сказать что это мое последнее место работы? Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение