Нужно ли оплачивать капитальный ремонт по месячным квитанциям?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, платить ли за капитальный ремонт по квитанциям которые каждый месяц приходят или нет? Если в нашем доме общего собрания жильцов по данному вопросу не было, а следовательно не было принятого решения открывать спец. Счет на дом или выбрать организацию Фонда капитального ремонта. Договор с нами никто не заключал, однако квитанции приходят, первая квитанция была ввиде договора, напечатанный, без печатей, с прописанными обязанностями сторон, что касаемо нас как стороны не было никакой информации, пустая графа, которую наверное заполнит надо было, не понятно, но на договор не похоже.

Ответы на вопрос (1):

Платить. Во-первых, договор с фондом является публичной офертой, поэтому никто его подписывать и не будет. Во-вторых, раз Вы не приняли решение о формировании фонда кап.ремонта на спец.счёте, средства будут аккумулироваться на счёте регионального оператора автоматически. В-третьих, обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт закреплена Жилищным кодексом РФ.