У меня временное удостоверение личности хочу приобрести авиабилет могут ли мне отказать.

• г. Москва

У меня временное удостоверение личности хочу приобрести авиабилет могут ли мне отказать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приказ Минтранса Россиии "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей". Говорит нам о следующем:

Билет оформляется на основании данных документа, удостоверяющего личность пассажира, необходимого в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации для перевозки пассажира по маршруту, предусмотренному договором воздушной перевозки пассажира.

Таким образом, Федеральные авиационные правила не содержат конкретного перечня документов, удостоверяющих личность, возможных к предъявлению для оформления билета. НО! Федеральных авиационных правил перевозчики вправе устанавливать свои правила воздушных перевозок, то настоятельно рекомендуем уточнить о возможности оформления билета с помощью иных документов, удостоверяющих личность, кроме паспорта гражданина РФ, непосредственно у авиакомпаний.

Как правило, на официальных сайтах ведущих авиакомпаний, имеется вся необходимая информация.Поэтому,лучше в заранее позвоните в авиакомпанию и проконсультируйтесь.