Ответственность за травму сотрудника и оплата материального ущерба - кто должен нести ответственность и оплачивать?

• г. Брянск

Я и.о заведующей дет сада на протяжении месяца. В это период сотрудник пришел в выходной день на работу и получил травму (перелом ребер). Признали производственной. Назначают штраф 50 тыс за несоблюдение труд безопасности. Сотрудник будет подавать на мат ущерб. Кто это все должен оплачивать я или дет сад. Стоит ли писать увольнительную?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивает организация возмещение вреда. А вот кому выписан штраф - Вы не указали.

Оплачивает всегда организация. Если есть конкретно ваша вина, то могут взыскать с вас эту сумму в порядке регресса. Советую обратиться к юристу лично. Торопиться увольняться не стоит. Ничего страшного не произошло.