Невиновная авария - возможность искать компенсацию за моральный ущерб

• г. Подольск

Моя машина попала в ДДП не по моей вине. Машина восстановлению не подлежит. Страховая из-за того, что машина старая не выплатит сумму для покупки нового авто. А виновник отделается 1500 р штрафом за не соблюдение ПДД. Могу ли я подать в суд за моральный ущерб, на какую сумму я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если страховая отказала вам в выплате страхового возмещения, вы имеете право подать иск в суд о взыскании со страховщика страхового возмещения

Вы можете взыскать с виновника ДТП ущерб в части, не покрытой страховой выплатой, а также компенсацию вреда здоровью и морального вреда. Сумму компенсации морального вреда указывайте любую, суд снизит ее, если посчитает завышенной.