Могу ли я купить жилье на мат. капитал если ребенку нет 3-х лет. без ипотеки у меня есть сумма что бы доплатить.

• г. Ставрополь

Могу ли я купить жилье на мат. капитал если ребенку нет 3-х лет. без ипотеки у меня есть сумма что бы доплатить.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал можно использовать до 3 лет ребенку только на уплату первоначального взноса по жилищному кредиту или на погашение такого кредита. Если кредит брать не будете, придется ждать достижения ребенком 3 лет.