Судебные издержки - понятие и возможность взыскания государственным адвокатом денежных средств.

• г. Микунь

Разъясните, пожалуйста, что подразумевает понятие судебные издержки, может ли государственный адвокат через суд взыскать с подзащитного денежные средства под видом судебных издержек? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судебные издержки, все расходы, понесенные в связи с участием в процессе - уплата госпошлины, оплата экспертиз, расходы на представителя и т.п. "Государственному адвокату" оплата осуществляется за счет бюджета и взыскивать с подзащитного гонорар он не может.