Судебные издержки - понятие и возможность взыскания государственным адвокатом денежных средств.

• г. Микунь

Разъясните, пожалуйста, что подразумевает понятие судебные издержки, может ли государственный адвокат через суд взыскать с подзащитного денежные средства под видом судебных издержек? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судебные издержки, все расходы, понесенные в связи с участием в процессе - уплата госпошлины, оплата экспертиз, расходы на представителя и т.п. "Государственному адвокату" оплата осуществляется за счет бюджета и взыскивать с подзащитного гонорар он не может.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста!

Суд частично удовлетворяет исковые требования и пропорционально присуждает судебные издержки.

Как это воплощается на деле? Истец требовал взыскать судебных издержек на 10 тыс. руб., а результате получает сколько?

Мною был получен судебный приказ о взыскании жкх задолженности. Причина моей неуплаты-судебные разбирательства двух УК. На сегодняшний день я готова оплатить долг, т.к. не хочется дальнейших судебных разбирательств. Как правильней оплатить судебный приказ? Стоит ли мне подать возражения на судебный приказ, а после отмены оплатить долг? По причине выставления пени и судебных издержек. Если отменят судебный приказ, меня не обяжут оплачивать судебные издержки? Срок не вышел. Спасибо.

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

Судебный пристав произвел списание денежных средств по исполнительному производству в январе 2021 года, однако Судебные приказы уже были Отменены Судом в декабре 2020 года. Можно ли вернуть денежные средства? Имеет ли место незаконному списанию Судебным приставом?

Програли дело в суде, теперь другая сторона просит через суд возместить судебные издержки, услуги юриста и за экспертизу. Возможно ли как-то уменьшить сумму судебных издержек?

По суду было установлено отцовство. Подали на возмещение судебных издержек, должен ли ответственность возместить судебные издержки?

Мне пришёл исполнительный лист от судебных приставов на уплату судебных издержек в размере 3550 рублей. Адвокат мне был предоставлен, хотя он мне не был нужен, я до суда возместил материальный вред потерпевшей и суд прекратили по примирению сторон, а адвоката я только в лицо и видел, тем более, что он как бы бесплатный госадвокат. Как мне не платить судебные издержки, или хотя бы оспорить это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня незаконно уволили. По решению суда восстановили на работе, оплатили вынужденный прогул и судебные издержки. С судебных издержек удержали подоходный налог. Правильно ли поступили? Ведь судебные издержки я оплачивал лично.

В ходе судебных заседаний, истец хочет отказаться от иска. Проведено 80% судебных действий. Могу ли я рассчитывать на получение судебных издержек в данном случае (те если истец заберет иск)? Как мне правильно вести себя в суде, чтобы возместить судебные издержки (нанят адвокат)?

Вопрос такой, подскажите пожалуйста, затрачено на юриста около 300000 руб. В свое время юрист говорил нам, что если суды выиграем то все судебные издержки нам вернутся. Суды все выиграны, но прошла информация, что суд может нам отказать в возврате судебных издержек, возможно ли это? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение