Предложение от банка - оплатить долг в размере 35600, остаток 142000 будет списан

• г. Пермь

Звонили с банка предложили акцию, долг 182000, надо заплатить 35600, остальная сумма 142000 банк спишет, банк оТП, просрок 1,5 года. Скажите это реально.

Ответы на вопрос (1):

Если будет подписано соглашение о частичном прощении долга, то реально. При этом имейте в виду, что с суммы прощенного долга Вам придется уплатить НДФЛ по ставке 13%.