Какой порядок получения ВБ для лица без регистрации в другом городе и уклонившегося от учета в военкомате?

• г. Красноярск

Как мне получить ВБ, если я жил 3 года без регистрации в другом городе. Сейчас мне 28 лет. Состою на учете в Красноярсе, жил 3 года в Норильске, на учет в Норильске в военкомат не вставал. Регистрацию не делал. Не нужна была. Сейчас военкомат в Красноярске грозит выдать справку, уклониста. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Оспорьте данную справку в суде. Основание - не получал на руки повестки. Уклонением от прохождения военной службы согласно пункта 4 статьи 31 Федерального Закона № 53-Ф3 от 28.03.1998 (в ред. от 21.03.2013) «О во­инской обязанности и военной службе», признаётся неявка без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, свя­занные с призывом на военную службу.

Только неявка по повестке без уважительных причин может рассмат­риваться поводом, влекущим за собой уголовную ответственность за уклоне­ние от прохождения военной службы.

А за несвоевременную постановку на воинский учет Вам грозит административный штраф - ст. 21.5 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Дата моего рождения 16.08.1987. Сегодня 15.10.15 я был в военкомате на призывной комиссии решение призывной комиссии не прошёл военную службу не имея на то законных оснований в следствии этого решения мне собираются не военный билет, а справку. Для меня очень важно иметь военный билет!

Также у меня есть пара может быть полезных фактов о моём призыве. Как я закончил ВУЗ в 2010г. я прошёл мед.комиссию военкомате и мне была выдана повестка на отправку за день до отправки 06.2010 мне позвонил служащий вк и сообщил то что мне не нужно приезжать так как я был условно осужден, это правда, хоть срок и закончился 08.2009. Следующий раз я явился по повестке 05.2011 снова прошёл мед. комиссию и была вручена повестка на отправку. Перед тем как явиться на отправку я уволился с работы по ст. Связанной с призывом, когда я пришёл, всех призывников вызывали и вручали военный билет, когда я остался один меня так и не вызвали объяснив это тем что я не прохожу по состоянию здоровья (та группа здоровья которую я имел не требовалось в армию) после этого до сегодняшнего дня в военкомат я не ходил, повестки не получал.

Уважаемые юристы!

Возможно ли мне получить военный билет?

Спросить
Пожаловаться

Состою на учете в военкомате по району общежития ВУЗа с 2004 года, временная регистрация закончилась еще в 2009, но город проживания и военкомат не менял. Проходил комиссии до достижения 27 лет в 2014 году, регистрацию никто ни разу не спрашивал. Этой осенью потребовался документ воинского учёта. Собрал справки, прошел комиссию, по результатам мне полагается справка уклониста. Проблема в том, что сотрудник военкомата теперь требует наличие регистрации именно в этом районе города, ссылается на то, что справка уклониста документ строгой отчетности и т.д. Предлагает сделать регистрацию, либо отправить моё дело в военкомат по прописке в паспорте. Мне обязательно оформлять временную регистрацию или их запрос неправомерен? Если регистрация нужна, то влияет ли срок, на который она выдана? Если она не требуется, то как аргументировать это сотрудникам военкомата?

В данный момент живу в другом городе, ранее жила в Красноярске, сейчас устраиваюсь на гос службу и мне нужна справка из наркологического диспансера что я не состою у них на учёте в Красноярск, приехать в Красноярск за ней не могу, и маме не дают на руки эту справку, в городе где сейчас живу наркологический диспансер отказывает в запросе на справку.

Я состою на учете в Санкт-Петербурге, вставал по временной регистрации около 3 лет назад, меня исключили из университета где-то 1,5 года назад и в военкомат я об этом не сообщал. Постоянная регистрация у меня по городу Сочи. Подскажите, надо ли мне вставать на учет в родном городе и. если да, грозит ли мне статья за не снятия с воинского учета в Петербурге?

Я у меня была временная регистрация до июля 2012 года и соответственно я стоял на учете в военкомате по адресу временной регистрации. Затем по истечении этого срока я не выписывался из этого военкомата и не вставал на учёт по адресу постоянной прописки. Теперь у меня новая временная регистрация и мне нужно встать на учёт в военкомат по этому адресу. Как мне правильно поступить, чтобы сейчас встать на учёт в военкомат?

Моему сыну исполнилось 17 лет. Постоянная прописка в Красноярске, временная регистрация в Москве. Чтобы встать на воинский учёт, требуют справку с места жительства и о составе семьи. В ЖЭКе по месту регистрации такую не предоставляют, а военкомате требуют. Где взять такую справку? Ехать в Красноярск? Можно ли встать на учёт без неё?

Я обратился в военный комисариат с просьбой выдать мне военный билет, т.к. уже 27 лет исполнилось. В книге регистраций стоит отметка о выбитии в другой военкомат. Отправили запрос и пришел ответ. Сто я в этом военкомате не состою на учете. Теперь обвиняют меня в уклонении и заставляют писать обьяснительные и другие справки предоставлять. А я по временной регистрации давным давно вставал на учет в другой военкомат.

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около года назад выписали через суд из квартиры, состоял и состою на воинском учете по месту старой прописки, загранпаспорт не выдают из-за военкомата. Что делать? Сделать регистрацию по новому месту жительства? А потом по месту регистрации в военкомат? И возможно ли получить загранпаспорт не вставая на воинский учет?

Я прописан в Норильске, планирую уехать в Красноярск на длительный срок! Красноярский край объединился в 2005 г.

вопрос: нужна регистрация в Красноярске если я прописан в Норильске?

Состою на учете в военкомате по месту старой регистрации по месту пребывания. Новая регистрация относится к другому городу и соответственно к другому военкомату. Службу по призыву прошел. Необходимо ли заново вставать на учет в военкомате по новой регистрации по месту пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение