Какой порядок получения ВБ для лица без регистрации в другом городе и уклонившегося от учета в военкомате?

• г. Красноярск

Как мне получить ВБ, если я жил 3 года без регистрации в другом городе. Сейчас мне 28 лет. Состою на учете в Красноярсе, жил 3 года в Норильске, на учет в Норильске в военкомат не вставал. Регистрацию не делал. Не нужна была. Сейчас военкомат в Красноярске грозит выдать справку, уклониста. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Оспорьте данную справку в суде. Основание - не получал на руки повестки. Уклонением от прохождения военной службы согласно пункта 4 статьи 31 Федерального Закона № 53-Ф3 от 28.03.1998 (в ред. от 21.03.2013) «О во­инской обязанности и военной службе», признаётся неявка без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, свя­занные с призывом на военную службу.

Только неявка по повестке без уважительных причин может рассмат­риваться поводом, влекущим за собой уголовную ответственность за уклоне­ние от прохождения военной службы.

А за несвоевременную постановку на воинский учет Вам грозит административный штраф - ст. 21.5 КоАП РФ.

Добрый день! Дата моего рождения 16.08.1987. Сегодня 15.10.15 я был в военкомате на призывной комиссии решение призывной комиссии не прошёл военную службу не имея на то законных оснований в следствии этого решения мне собираются не военный билет, а справку. Для меня очень важно иметь военный билет!

Также у меня есть пара может быть полезных фактов о моём призыве. Как я закончил ВУЗ в 2010г. я прошёл мед.комиссию военкомате и мне была выдана повестка на отправку за день до отправки 06.2010 мне позвонил служащий вк и сообщил то что мне не нужно приезжать так как я был условно осужден, это правда, хоть срок и закончился 08.2009. Следующий раз я явился по повестке 05.2011 снова прошёл мед. комиссию и была вручена повестка на отправку. Перед тем как явиться на отправку я уволился с работы по ст. Связанной с призывом, когда я пришёл, всех призывников вызывали и вручали военный билет, когда я остался один меня так и не вызвали объяснив это тем что я не прохожу по состоянию здоровья (та группа здоровья которую я имел не требовалось в армию) после этого до сегодняшнего дня в военкомат я не ходил, повестки не получал.

Уважаемые юристы!

Возможно ли мне получить военный билет?