Как получить загранпаспорт без воинского учета и проблем с регистрацией?

• г. Москва

Около года назад выписали через суд из квартиры, состоял и состою на воинском учете по месту старой прописки, загранпаспорт не выдают из-за военкомата. Что делать? Сделать регистрацию по новому месту жительства? А потом по месту регистрации в военкомат? И возможно ли получить загранпаспорт не вставая на воинский учет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Найти собственника

Здравствуйте.

Вы верно написали, что нужно сделать регистрацию по новому месту жительства и обратиться в военкомат.

Не вставая на воинский учет загранпаспорт может получить только женщина.