Хотелось бы услышать от экспертов ответ на вопрос: могу ли я сейчас обжаловать решение суда в суде более высокой инстанции?

• г. Уфа

Оказался в следующей ситуации. 12 мая 2009 года заехал под кирпич, двигался по улице с односторонним движением, за что был остановлен и лишен водительского удостоверенния. 2 месяца ездил по времянке пока она не истекла. Не повестки ни постановления из суда не получал. Сегодня, 12 августа, заглянул в ГИБДД, где выяснилось, что лишен прав до 20 октября, то есть похоже, что на 4 месяца, а суд состоялся в середине июня без моего присутствия.

Хотелось бы услышать от экспертов ответ на вопрос: могу ли я сейчас обжаловать решение суда в суде более высокой инстанции? И если да, то смогу ли я законно управлять транспортным средством в течение времени пока рассматривается жалоба.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Артур во-первых Вам нужно взять решение у мирового судьи и у Вас есть 10 срок обжалования данного постановления в жалобе обязательно укажите что повестку и решения не получали. Временное удостоверение необходимо продлить после этого только советую управлять транспортным средством. Удачи !!!