Необходимость исправления названия должности для получения досрочной педагогической пенсии

• г. Санкт-Петербург

С 1988 по 2006 годы я работала музыкальным руководителем в детском саду. На момент приема на работу в 1988 г. должность называлась музыкальный работник, что и записано в трудовой книжке. Позднее в 90-е годы должность называли музыкальный воспитатель, о чем в трудовой книжке также есть записи. При обращении в ПФ о начислении досрочной педагогической пенсии по выслуге лет, мне сказали, что таких должностей нет и не было, а право на досрочную педагогическую пенсию дает только должность музыкальный руководитель. Я объяснила, что это-одна и та же должность, только раньше она называлась по другому. В ПФ сказали, что название должности должно быть исправлено на верное. Каким образом я могу это сделать? Кто и куда должен вносить исправления? И если исправления не будут внесены, могут ли мне отказать в назначении досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Никто Вам не исправит название должности, т.к. они внесены в трудовую книжку в соответствии со штатным расписанием. Получите письменный отказ в назначении досрочной пенсии и обращайтесь в суд с иском, где нужно будет доказать тождественность исполняемых функциональных обязанностей